Paolo Castelli
Paolo Castelli — легендарный итальянский бренд в мире дизайна интерьеров с более чем 140-летней историей, воплощающий утонченную эстетику, ремесленную традицию и инновационный подход.
Товары
-
В наличииСтолик кофейный Lens, камень виченца, диаметр 60 см, Paolo Castelli
489 000 руб.
-
В наличииКресло Coral, бежевого цвета, Paolo Castelli
918 000 руб.
-
В наличииВаза Vaso Piatto Incalmo, Paolo Castelli
228 000 руб.
-
В наличииСтул Enso Sedia, Paolo Castelli
301 000 руб.
-
В наличииКресло Ama Poltrona, Paolo Castelli
614 000 руб.
-
В наличииТабурет Morandi Scranno, Paolo Castelli
178 000 руб.
-
В наличииКресло Babou, Paolo Castelli
610 000 руб.
-
В наличииТабурет Ottomana Sgabello Ceramica, коричневый, Paolo Castelli
374 000 руб.
-
В наличииПуф Babou, Paolo Castelli
441 000 руб.
-
В наличииТоршер Lampada Morandi Icone Luminose Mod.01, Paolo Castelli
353 000 руб.
-
В наличииElegance Sofa, Paolo Castelli
Цена по запросу
-
В наличииДиван AMA, велюр, Paolo Castelli, 280 см
1 515 000 руб.
-
В наличииТоршер Lampada Morandi Icone Luminose Mod.02, Paolo Castelli
370 000 руб.
-
В наличииБанкетка Elegance, жемчужный цвет, Paolo Castelli
573 000 руб.
-
В наличииСтол обеденный Grieta, Paolo Castelli
1 654 000 руб.
-
В наличииТабурет Ottomana Sgabello Ceramica, серо-зеленый, Paolo Castelli
374 000 руб.
-
В наличииВаза Vaso Coppa Grande Incalmo, Paolo Castelli
116 000 руб.
-
В наличииСтолик кофейный Arche, диаметр 45 см, Paolo Castelli
376 000 руб.
-
В наличииБанкетка Elegance бирюзовая, Paolo Castelli
573 000 руб.
-
В наличииВаза Vaso Coppa Media Incalmo, Paolo Castelli
98 000 руб.
В предметах Paolo Castelli свет, цвет и материал работают как части единой пространственной сцены. Перламутровый блеск стекла соседствует с тёплой фактурой дерева, металл очерчивает силуэт, а округлые формы смягчают строгую геометрию. Благодаря этому мебель Paolo Castelli воспринимается не как набор отдельных функциональных объектов, а как продуманная система для современного интерьера.
История итальянской компании восходит к семейной мебельной мастерской, основанной в Болонье в 1887 году. В 1994 году бизнес возглавил Паоло Кастелли — представитель семьи мебельщиков, который расширил направление работы и связал производство предметов с комплексным проектированием частных и общественных пространств. Сегодня итальянский бренд Paolo Castelli создаёт мебель, светильники и интерьерные решения для резиденций, гостиниц, офисов и яхт.
История Paolo Castelli и современное направление
Ремесленное происхождение компании определило её внимание к материалу и качеству отделки. Однако современная идентичность марки строится не на буквальном повторении исторических образцов. Мебельный бренд Paolo Castelli обращается к наследию итальянского декоративного искусства через пропорции, тактильные поверхности и сложные сочетания фактур.
Развитие проектного направления позволило компании работать не только с отдельными предметами, но и с целостной средой. Производитель объединяет предметный дизайн, освещение и оформление пространства, поэтому многие модели легко воспринимаются внутри комплексной интерьерной композиции.
Художественный язык и материалы
Для коллекций характерны плавные контуры, архитектурная ясность и визуальная лёгкость. Крупные объёмы мебели нередко смягчаются скруглёнными углами, тонкими основаниями или деликатным металлическим контуром. В светильниках декоративный эффект создаётся за счёт взаимодействия рассеянного света со стеклом и металлом.
В производстве используются натуральное дерево, мрамор, стекло и металл. Конкретное сочетание зависит от модели: камень может формировать выразительную столешницу, дерево — корпус или основание, а металл — конструктивную либо декоративную деталь. На странице бренда также подчёркиваются индивидуальная работа и возможность адаптации предметов под требования проекта.
Такой подход отличает дизайнерскую мебель Paolo Castelli от массовой продукции. Отделка здесь связана с формой и назначением предмета, а не добавляется как внешний декоративный слой. Материалы подбираются с учётом их цвета, отражающей способности и взаимодействия с окружающим светом.
Каталог
На странице бренда в «Частной резиденции» представлены три основных направления:
- мебель;
- светильники;
- интерьерный текстиль.
Полный каталог Paolo Castelli Furniture включает предметы для жилых, представительских и общественных пространств. Компания выпускает мягкую мебель, столы, стулья, кресла, системы хранения, консоли, аксессуары и разные типы освещения. Для уточнения доступных моделей, материалов и конфигураций необходимо обращаться к актуальному каталогу и спецификациям конкретного предмета.
Paolo Castelli в современном интерьере
Диван или кресло с пластичным силуэтом может стать композиционным центром гостиной, сохранив спокойный характер пространства. Столы и консоли помогают связать мебель с архитектурой помещения, а декоративный светильник Paolo Castelli способен одновременно выполнять функциональную задачу и формировать атмосферу.
Предметы марки можно сочетать с современным искусством, антиквариатом и природными материалами. Благодаря выверенным пропорциям они не требуют единообразного окружения: выразительная модель может работать как отдельный акцент, а несколько предметов одной коллекции — формировать цельную интерьерную сцену.
Где купить
Мебель Paolo Castelli в Москве можно посмотреть и купить в пространстве «Частная резиденция» в переулке Сивцев Вражек. Здесь представлены мебель, текстиль и свет итальянской марки.
Специалисты резиденции помогут изучить официальный каталог мебели Paolo Castelli, уточнить наличие и варианты отделки, подобрать предметы под масштаб и палитру помещения или обсудить заказ товаров в рамках комплексного интерьерного проекта.
«Частная Резиденция» представляет итальянскую мебель, светильники и предметы интерьера. Актуальные коллекции и информация о реализованных проектах представлены на официальном сайте Paolo Castelli.
КОНТАКТЫ
- г.Москва, Переулок Сивцев Вражек, 32
- info@priveresidence.ru
- +7 (980) 499-83-32
Если вы хотите сотрудничать с нами, присылайте предложения: marketing@priveresidence.ru